L’équipe

Adresse et raison sociale

La Gruyère Médias SA
Journal La Gruyère
Rue de la Toula 9
CP 352
CH-1630 Bulle 1

Tél. 026 919 69 00 (rédaction)
Tél. 026 919 69 03 (abonnements)
Fax 026 919 69 01

Du lundi au vendredi
de 8h à 11h45 et de 13h30 à 16h30

 

Rédacteur en chef

François Pharisa (FP) francois.pharisa@lagruyere.ch

 

Rédacteurs

Sophie Roulin (SR) sophie.roulin@lagruyere.ch

Eric Bulliard (EB) eric.bulliard@lagruyere.ch

Christophe Dutoit (CD) christophe.dutoit@lagruyere.ch

Dominique Meylan (DM) dominique.meylan@lagruyere.ch

Priska Rauber (PR) priska.rauber@lagruyere.ch

Jean Godel (JNG) jean.godel@lagruyere.ch

Yann Guerchanik (YG) yann.guerchanik@lagruyere.ch

Xavier Schaller (XS) xavier.schaller@lagruyere.ch

 

Rédacteurs aux sports

Karine Allemann (KA) karine.allemann@lagruyere.ch

Quentin Dousse (QD) quentin.dousse@lagruyere.ch

Maxime Schweizer (MS), stagiaire,  maxime.schweizer@lagruyere.ch

 

Photographes

Chloé Lambert, chloe.lambert@lagruyere.ch

Antoine Vullioud, antoine.vullioud@lagruyere.ch

 

Secrétaire de rédaction

Florence Luy (FL) redaction@lagruyere.ch

 

Secrétariat technique

Pierre Savary (PS) pierre.savary@lagruyere.ch

 

Rédaction régionale de la Veveyse et de la Glâne

Valentin Castella (VAC) valentin.castella@lagruyere.ch

Claire Pasquier (CP) claire.pasquier@lagruyere.ch

 

Marketing Abonnements

Valentin Monnairon - valentin.monnairon@lagruyere.ch

Monique Overney - monique.overney@lagruyere.ch

 

Transmission de fichiers pour le journal

Production journal - redaction@lagruyere.ch

 

Technique

 

Régie media

media f
Boulevard de Pérolles 38

1700 Fribourg
T +41 26 426 42 42
F +41 26 426 42 43
info@media-f.ch

www.media-f.ch

Annonces Emploi

Annonces Événements

Annonces Immobilier

Annonces diverses

Trending

1

Mais c’est quoi le problème avec la piscine de Bulle?

En juillet, la ville de Bulle annonçait qu’elle reportait d’une année les travaux de rénovation de sa piscine extérieure. En cause: une procédure retardée par huit oppositions. Le bruit que pourraient produire la piscine et ses nouvelles infrastructures préoccupe.